16 апреля 2016 г. пациенты Ростовского психоневрологического интерната №1, над которым много лет шефствуют сёстры из сестричества во имя святой блж.Ксении Петербургской Свято-Казанского храма, причастились Святых Христовых Таин.

16 апреля 2016 г. пациенты Ростовского психоневрологического интерната №1, над которым много лет шефствуют сёстры из сестричества во имя святой блж.Ксении Петербургской Свято-Казанского храма, причастились Святых Христовых Таин. В храм в этот субботний день приехали 37 подопечных сестричества.

Божественную литургию в этот день совершил клирик храма иерей Александр Новиков. Пациенты интерната со вниманием помолились за Божественной литургией, приложились к святыням храма. Пациентов интерната в этот день причастил иерей Дионисий Реуцкий, на протяжении длительного времени являющийся их духовником. Также священник поздравил причастников и обратил к ним несколько напутственных слов. Сёстры милосердия заранее позаботились о том, чтобы этот важный день, ознаменованный посещением храма, участием в Литургии и Причастием, запомнился их подопечным как можно дольше. Провожая пациентов, они вручили им маленькие сладкие подарки в дорогу.

Необходимо отметить, что несколькими днями ранее все 64 пациента приняли участие в Таинстве Исповеди, проведённой в стенах интерната. Тогда же иерей Дионисий Реуцкий причастил 27 невыездных пациентов. Он поздравил их с этим важным событием и пожелал мирной и дружной жизни, тщательного соблюдения себя от греха и раздоров.