В преддверии главного дня весны – 8 Марта, творческий коллектив «Грани» праздничным концертом «С любовью для Вас» поздравил милых женщин интерната. В программе прозвучали всеми любимые и очень знакомые песни из кинофильмов прошлых лет, чьи тексты и мотивы трогают до глубины души и навевают приятную ностальгию!
А 1 марта наши артисты выезжали с весенним праздничным концертом в г. Батайск в центр помощи, функционирующий под патронажем благотворительного фонда им. св. Анастасии Узорешительницы, где сердечные поздравления принимали сотрудники и постояльцы центра – люди, попавшие трудную жизненную ситуацию. В благодарность за труд и любовь к творчеству от компании «Глория Джинс» нашим ребятам в подарок преподнесены комплекты фирменной молодёжной одежды.
Мы поздравляем всех женщин с Международным женским днём, желаем весны в душе, улыбок, радостных событий, заботы и любви близких и родных, пусть сбываются все ваши мечты!

29.02.2024 для наших женщин и мужчин проведена праздничная спортивно-развлекательная программа «23+8», посвящённая Дню защитника Отечества и наступающему Международному женскому дню.
Ребят ждали энергичные конкурсы и эстафеты, в которых участники продемонстрировали свои физические способности и командную игру; танцевальные конкурсы «Яблочко» среди мужчин и «Калинка» среди женщин. Также мужчины померялись силами в конкурсе «Армрестлинг», а женщины соревновались в нейроигре на полушарной доске.
Атмосферу праздничного настроения поддерживал творческий коллектив «Грани»: вокальными, хореографическими и инструментальными номерами.
В завершении праздника участники получили сладкие подарки и сувениры.

С 31 января по 19 апреля 2024 года пройдут «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru)».Слушатели узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии, быстро совершать безналичные платежи, распоряжаться своим имуществом, оформлять наследство, а также защищаться от мошенников. Расписание онлайн-занятий, спецификации по каждой теме, инструкции для подключения участников, иная информация размещены на сайте: https://pensionfg.ru.

Проект Банка России «Игры по финансовой грамотности (dol-igra.ru)». На сайте https://doligra.ru можно скачать готовые комплекты игр, которые остается только распечатать и начать играть. Игры помогут разнообразить учебный процесс или организовать досуг детей в увлекательной и полезной форме. Формат игр позволяет использовать их для проведения занятий в детских лагерях отдыха
На сайте https://doligra.ru представлены сценарии игр по финансовой грамотности для школьников от 6 до 17 лет
Для самых младших школьников 6-8 лет можно провести настольную игру Шаги к успеху
Организаторы игр получат сертификаты участников после направления отчета. Подключайтесь!

С 24 января 2024 года стартует весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности от Банка России. Мероприятия будут идти до 19 апреля 2024 года. Онлайн-уроки доступны для школ, техникумов и колледжей. К ним можно подключаться как целым классом, так и индивидуально из дома. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта https://dni-fg.ru. Закрепить материал и узнать что-то новое поможет еще один проект Банка России — «Игры по финансовой грамотности». На сайте https://doligra.ru можно скачать готовые комплекты материалов для игр — их нужно только распечатать и начать играть. Подключайтесь!

Уважаемые гости !
Для увеличения количества подписчиков, вовлеченности в жизнь учреждения, просим подписаться к госпаблику учреждения в социальной сети » ВКонтакте».
https://vk.com/gospublicrpni1

С наступающим Новым годом!

Ну вот и завершился наш марафон праздничных мероприятий, сегодня, в отделениях милосердия №1 и №2 для маломобильных получателей социальных услуг проведен последний, в этом году, концерт под названием «Новогодний серпантин». Участники творческого коллектива «Грани» от всей души поздравили всех с наступающим Новым годом и Рождеством!
На протяжении всего концерта звучали весёлые песни о зиме и Новом годе, а Дед Мороз и Снегурочка желали мира, добра и крепкого здоровья, а после вместе со зрителями зажгли огни на ёлочке.
В завершении концерта Дед Мороз и Снегурочка вручали сладкие подарки.

25 декабря в интернате прошёл всеми любимый новогодний праздник.  Праздничная программа состояла из музыкального спектакля «Тайна Снежной королевы» и хоровода у новогодней ёлочки под весёлые песенки и танцы, ну и, конечно, не обошлось без поздравлений от Дедушки Мороза! Также гостей мероприятия порадовали уникальным творчеством артисты ансамбля ложкарей «Ростов-град».
На праздник пришли не только родственники и друзья получателей социальных услуг, но и наши давние хорошие знакомые: студенты Ростовского-на-Дону гидрометеорологического колледжа; члены общественной организации «Совет Ветеранов Октябрьского района»
г. Ростова-на-Дону; волонтеры благотворительного фонда имени Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.
С наилучшими пожеланиями в наступающем Новом году всех присутствующих поздравил представитель Минтруда области.
Мы благодарны всем участникам и гостям нашего праздничного мероприятия, желаем всего самого наилучшего, доброго и светлого в будущем году!

8 декабря в 12-й раз, в рамках Декады инвалидов, состоялся областной фестиваль «Радуга звезд» среди получателей социальных услуг психоневрологических интернатов области. В этом году тема фестиваля — «Предновогодней сказки волшебство». Фестиваль прошёл в гостеприимном Сальском психоневрологическом интернате.
В фестивале приняли участие 14 творческих коллективов. Каждый коллектив показал таланты в различных жанрах: вокал, хореография, мелодекламация, инструментальное направление, театральные навыки.
По результатам конкурса, наш коллектив стал победителем в номинации «Хранители традиций волшебства» за лучшее театрализованное представление.
Фестиваль — долгожданное событие для ребят, которое стимулирует творческий потенциал артистов, формирует яркие впечатления на долгое время, дарит радость встреч с друзьями; да и просто даёт возможность «себя показать и на других посмотреть»!
Мы поздравляем творческий коллектив с прекрасным выступлением, благодарим за подготовку к выступлению наших культ организаторов и желаем всем новых творческих побед.

8 декабря прошла  самая весёлая из всех спортивных и самая спортивная из всех весёлых спортивно — развлекательная программа весёлые старты под девизом «Будь оптимистом, забудь о недугах!», приуроченная к Международному дню инвалидов. И наш зимний сад на время превратился в весёлый стадион! К ребятам на праздник приехали озорные Миньоны, провели с участниками энергичную разминку — зарядка помогла, как следует разогреться и настроиться на боевой лад.
В весёлых стартах приняли участие и ребята с нарушением опорно – двигательного аппарата и синдромом Дауна, но несмотря ни на что, все участники хорошенько постарались и ловко выполнили предложенные задания.
Праздничное настроение поддерживал вокальный дуэт Лыковой Ольги и Бикетского Андрея, в музыкальных паузах ребята весело и с большим удовольствием танцевали с Миньонами.
Весёлые старты получились захватывающими и забавными, оставив массу положительных эмоций и впечатлений. По итогу команды — «Стрела», «Медведи» и «Адреналин» успешно преодолели все эстафеты, получив в награду заряд энергии, хорошее настроение и сладости!