Марафон добрых дел

Психолог интерната Н.Н. Березина приняла участие в работе студенческого клуба РГЭУ РИНХ

Студенческий клуб «РИНХбург-club” организован при кафедре журналистики РГЭУ РИНХ. Участники ежемесячных встреч обсуждают актуальные для молодежи вопросы жизненных выборов, вызовов современности, самореализации, а также влияния искусства и СМИ на общество.

Студенты вместе с психологом посмотрели художественный фильм «Господин Никто» (режиссер Жако Ван Дормаль), в котором рассказывается о разных возможных вариантах жизни человека. Художественный материал фильма позволил затронуть ряд современных психологических научных гипотез, порассуждать над вопросами свободы выбора человека, открытости чувств, степени влияния на человека психологического будущего и психологического пошлого.

Одной из тем обсуждения стали проблемы депрессии. Проживание депрессии человеком и чувства близких к нему людей представлены в двух сюжетных линиях фильма. Можно ли предупредить депрессию, как правильно себя вести с близким человеком, находящемся в таком состоянии, можно ли ее предотвратить, как отличить от лени и усталости — эти вопросы вызвали неподдельный интерес у участников клуба.