Подопечные сестер милосердия посетили Свято-Донской Старочеркасский монастырь

24 сентября 2017 г. получатели социальных услуг (ПСУ) ГБУСОН «Ростовский ПНИ №1», над которым постоянно шефствует сестричество во имя святой блж. Ксении Петербургской, совершили паломническую поездку в станицу Старочеркасскую.  В выездном мероприятии приняли участие 34 ПСУ нашего Учреждения.

Несколькими днями ранее клирик Свято-Казанского храма иерей Александр Патринник совершил в интернате Таинство Исповеди. Затем, в воскресный день, в стенах Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря подопечные сестёр помолились за Божественной литургией, поклонились святыням обители и причастились Святых Христовых Таин. Гости из Ростова были обрадованы тёплым приёмом, оказанным им благочинным монастыря иеромонахом Таврионом (Балабановым), который также благословил для паломников проведение экскурсии по обители и угощение в братской трапезной.

В продолжение доброй традиции, в рамках ежегодных сентябрьских выездов в ст. Старочеркасскую, сёстры со своими подопечными побывали на Фестивале казачьего фольклора, проходившем в эти дни в станице. ПСУ интерната с детской непосредственностью стали здесь не только зрителями и наблюдателями, но и постарались проявить свои вокальные и танцевальные способности.

Посещение Свято-Донского Старочеркасского монастыря и участие в фольклорном фестивале  стало  возможным благодаря пожертвованиям прихожан Свято-Казанского храма.